Здравствуйте, я обращаюсь к вам по такому поводу. Недавно на меня напала одноклассница, в последствии этой драки у меня выявили сотрясение головного мозга и растяжение шейного отдела позвоночника. - вопрос №4126793

Что ей может грозить и какое наказание её может ожидать, если она несовершеннолетняя как я и все это было сделано намеренно?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Олеся! Если несовершеннолетняя, то важно, есть ли 16 лет для начала, т.к. с 16 лет лица подлежат как уголовной, так и административной ответственности. Как минимум усматривается статья 6.1.1 КоАП РФ — побои. Подавайте заявление об административном правонарушении, а если не сняли побои в бюро судебно-медицинских экспертиз, то скорее проходите ее, т.к. просто заключение медиков, не суд.-мед.экспертов недостаточное доказательство.