Ругань в семье я как посторонний для неё стал - вопрос №4129903

6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Сколько Вы уже вместе? Кризисы в семье у всех. Надо прожить.
Владимир, здравствуйте, Вы задали вопрос психологам. С точки зрения психологии, надо сделать анализ Ваших отношений, чтобы найти причины, потом устранить их. Из за чего ссоритесь? Почему не можете найти компромисс? Подумайте, есть ли Ваша ответственность в ссорах? Если Да, то измените свое поведение, чтобы уже по поступкам можно было делать выводы. Если начнете строить отношения на новой основе, то все будет хорошо
Начните с поиска причины, потом поговорите с женой, найдите компромисс.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте. Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Каждый хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно. Но вам знакома ситуация, когда вы ссоритесь. то окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты.  Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию.  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx?  На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения.   Вам  нужно  проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям. Сделайте выводы –  проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера, все негативные моменты. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если у вас что-то не получается, спросите себя не «Что со мной не так?», а «Что я делаю не так?». Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Владимир! Возможно, Ваша семья сейчас переживает кризис. Сейчас то время, когда и Ваши и её ожидания от партнёра, от себя, от брака рассеиваются и Вы оба видите друг друга уже не через эту призму ожиданий, а более реальными, со своими мыслями, убеждениями, установками, ценностями, привычками. Каждый из Вас переживает это время, и в это время партнёры могут отдаляться друг от друга. Пытаясь понять, как быть дальше… Внутри есть горькое разочарование от того, что распадаются ожидания, но… здесь важно увидеть направление пути: или оплакивать ожидания, или изменить их, увидев то важное и ценное друг в друге, что Вас обоих привлекло и связало, или увидев друг друга настоящими, понять, а готовы ли Вы принимать друг друга такими?
Разрешите себе разобраться — что же происходит в отношениях? Почему появилась ругань в семье? из-за чего? кто из Вас и что хочет донести до другого? что испытывает каждый из Вас? Только услышав друг друга Вы сможете вместе понять как быть дальше…
И ваш вопрос?
Здравствуйте Владимир.
 И что Вы хотите с этим делать? Какую помощь ожидаете от психологов?