Белгородская область

Добрый вечер, меня зовут Сергей помогите пожалуйста, разобраться... У меня было много кредитов, я их исполнительно платит, пока не потерял - вопрос №4136279

платежеспособность, долгое время меня никто не трогал и срок давности уже прошёл, как лет 5-ть, потом я устроился на хорошую работу и все банки как говорится «ПРОСНУЛИСЬ», и начали у меня удерживать из з/п денежные средства, дальше объявилось ещё непонятное НАО Первое коллекторское бюро и заключили с со мной договор и начали меня теперь «ДОИТЬ» со всех сторон… Куда уходили деньги, я так концов и не нашёл, частично на одни кредиты, частично на другие… Сейчас на сайте ФССП задолженности у меня нет, в ПКБ на сайте сумма одна, а что я введу для себя учёт выплат у меня другая сумма, такое чувство, что это какой-то «ЛОХОТРОН». Могу ли я перестать платить, и в случае нового ИП подать встречное заявление в суд, из-за окончание срока давности? И какие заявление мне нужно подать...? Заранее спасибо!

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Александра! Скорее всего на Вас вышли мошенники, и платите Вы мошенникам. Не понятно, что за договор такой Вы с ними заключили, т.к. если бы вышли сроки давности, то ждали бы просто суда, а в суде заявляли бы о применении исковой давности. Если нет исполнительных производств, то не факт, что еще не будут, если кредиторы обратятся в суд. И если признаете долг, в т.ч. оплатой его части, то согласно ст.203 ГК РФ восстановите течение срока исковой давности. Так что для начала обратитесь к юристам, чтобы посмотрели, что Вы там подписали. Но бесплатно смотреть никто не будет бумаги.
02.01.21

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store