Белгородская область

Добрый вечер, меня зовут Сергей помогите пожалуйста, разобраться... У меня было много кредитов, я их исполнительно платит, пока не потерял - вопрос №4136279

платежеспособность, долгое время меня никто не трогал и срок давности уже прошёл, как лет 5-ть, потом я устроился на хорошую работу и все банки как говорится «ПРОСНУЛИСЬ», и начали у меня удерживать из з/п денежные средства, дальше объявилось ещё непонятное НАО Первое коллекторское бюро и заключили с со мной договор и начали меня теперь «ДОИТЬ» со всех сторон… Куда уходили деньги, я так концов и не нашёл, частично на одни кредиты, частично на другие… Сейчас на сайте ФССП задолженности у меня нет, в ПКБ на сайте сумма одна, а что я введу для себя учёт выплат у меня другая сумма, такое чувство, что это какой-то «ЛОХОТРОН». Могу ли я перестать платить, и в случае нового ИП подать встречное заявление в суд, из-за окончание срока давности? И какие заявление мне нужно подать...? Заранее спасибо!

Ответы

Buh

Здравствуйте, Александра! Скорее всего на Вас вышли мошенники, и платите Вы мошенникам. Не понятно, что за договор такой Вы с ними заключили, т.к. если бы вышли сроки давности, то ждали бы просто суда, а в суде заявляли бы о применении исковой давности. Если нет исполнительных производств, то не факт, что еще не будут, если кредиторы обратятся в суд. И если признаете долг, в т.ч. оплатой его части, то согласно ст.203 ГК РФ восстановите течение срока исковой давности. Так что для начала обратитесь к юристам, чтобы посмотрели, что Вы там подписали. Но бесплатно смотреть никто не будет бумаги.