Приехали с женой с зароботков,были в разных городах.там за две недели до прн домой очень поскандалили.дома она призналась что у нее эти две недели отношения.она хочет делать документы чтоб туда - вопрос №4136408

уехать.измену я простил и хочю сохранить семью.вместе10 лет, в браке 5, столько же и дочке.в то же время никому не признается, дома проявляет интерес к нашему дому.близость была до признания и после.проблема что тот человек не даёт ей от телефона оторваться, вроде нормализуется, а после смс она как зверь на меня.я почти уверен что он ею воспользовался и манипулирует.как развлечение.две недели а уже и женюсь и к себе заберу и дочь буду любить.но и с ее стороны, родителям не говорит, дочь хочет молча бросить на пол года матери не объясняя, скурилась, пьет но не фатально.но и от меня не уходит.я очень люблю свою семью, и мне больно смотреть как она сама все катит под откос.и какие могут быть отношения с тем человеком начатые с вранья ему, и всем.я очень за нее переживаю и люблю.спасибо.
5 ответов
Здравствуйте  Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждый хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно. Но вам знакома ситуация, когда  у вас в отношениях неопределенность. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Любой разлад причиняет боль. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Вы сейчас на каком этапе отношений, как вы думаете? На этот вопрос ответьте честно сами себе. Нужно  пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали .  Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений
Здравствуйте!
Если она курит и выпивает, то она этим уже показывает, что ее многое не устраивает в этой жизни. Что именно — она может и не признаться, а может и сама точно не понимать, просто ощущает, что все не так, как хочется.
А там с другим она возможно ощутила новые эмоции, новые перспективы ощутила. Она вполне могла ошибиться, но эмоции она поймала новые и готова рушить все ради новых эмоций.
Что делать — начните с себя. Обратитесь сами к психологу, ей с вами трудно, и значит вам нужно начать с себя. Может вы любите дома много сидеть или с друзьями уезжать на охоту или рыбалку не переживая о ней? Точнее сможете разобраться с психологом. Да, это потребует сил и денег, если вам нужно найти варианты для сохранения отношений.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Александр.
Понимаете, у измены жены были предпосылки. Т.е. в отношениях с Вами что-то было не так и решение оставить Вас появилось гораздо раньше, чем произошла сама измена (она лишь следствие, никак не причина разногласий!). Поэтому, чтобы попытаться сохранить брак, необходимо выявить истинные причины происходящего и устранить их влияние. Для этого, вместе со специалистом, нужно произвести анализ.
Здравствуйте, Саша! Вы кратко рассказали свою ситуацию, но не задали вопросов. Вы просто хотели поделиться своими переживаниям или у вас есть какие-то вопросы к психологам? Как вы видите в этом помощь психолога?
Здравствуйте, Саша! Вам сейчас очень больно от того, что происходит в семье. Но, то, что происходит сейчас — происходит не просто так, то, что жена увлеклась другим мужчиной уже как индикатор того, что в семье было что-то не так.

Отношения в семье строят двое и как от Вас, так и от жены будет зависеть то, что будет дальше.
Да, Вам легче думать, что тот мужчина её использует, манипулирует ею, чтобы не верить в то, что и она сама тоже может что-то испытывать к нему.
Вы её простили, НО… нужно ли ей это?

Причина того, что она принял такое решение есть, но она внутри неё.  Но — ничего не происходит просто так!
Какие были отношения? Что происходило? Говорили ли Вы сами с ней? Что она думает по поводу отношений? Что она получала в отношениях с ним? Чего ей не хватало в браке? что она хочет, чтобы изменилось в отношениях между Вами, чтобы Вы с ней смогли сохранить брак?

Вам больно и Вы хотите вернуть её, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли она этого?

Что ею движет — может понять только она сама — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете, если она сама этого Вам не скажет.

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ей, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ей нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ей или нет, разобраться в себе. Вы можете с ней это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

Вы столкнетесь с её решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать.
Если она решит, что стоит продолжить отношения, тогда Вам вместе с ним стоит разобраться в том, что произошло и почему произошла эта измена с её стороны и что Вы оба можете начать делать, чтобы сохранить семью...

По мнению автора лучший ответ отсутствует.