Здравствуйте,2 года замужем,детей нет,муж ежедневно общается в переписках с бывшей женой и не всегда на тему их общего ребенка.Общих детей со мной не хочет,к тому же есть проблемы по мужскому - вопрос №4145080

здоровью лечиться не хочет, постоянно скандал, на эту тему и по поводу общения с бывшей.Она не дает ребенка не отцу, не его родителям, он его видит только в присутствии ее. В наш семейный бюджет денег не вносит, только коммунальные оплачивает и кредит, хотя зп у него в 3 раза больше моей.Как влиять на мужа, что нашей жизнью руководит его бывшая жена?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтаете, но у вас выходит так, как выходит, у вас возникли сложности в отношениях, между вами наросло непонимание. Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. В ваших отношениях — сплошная неопределенность.  Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Нужно  пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали, выясните причины поступка, видение ситуации самим мужчиной. Скажите ему, что из того, что он говорит и делает, вам неприятно. Разговор должен быть откровенным, спокойным. Примите общее решение. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Добрый день, Ольга! Можно фокусироваться на отрицательных моментах семейной жизни, а можно на положительных. Почему-то вам понравился  именно этот мужчина. Если сейчас это не так, то только вам решать, что вы будете с этим делать.
Здравствуйте, Ольга.

Вы спрашиваете совета, как влиять на мужа. Это наводит на мысль, что, наверное, вы хотите готовый список советов, чтобы муж вёл себя как вам нужно.

Наверное, когда-то вы его полюбили таким какой он есть. Но время шло, напряжение в отношениях накапливалось, они вас перестали устраивать и вы захотели, чтобы он изменился. Интересно, это только вы хотите, чтобы он изменился? А он сам этого хочет? И хочет ли он, например, чтобы ради него менялись вы?

Вы говорите, что его жизнью руководит бывшая жена. И ваше сообщение очень похоже на жалобу — «муж… муж… муж». А о вас — ни слова. Будто бы ваш муж единственный виноватый, а вы — жертва неудачного стечения обстоятельств. И поэтому вы обратились к психологам за помощью и поддержкой — возможно, впервые.

Вы будто завидуете бывшей жене, что она им руководит. При этом сами хотите безраздельно им «руководить». И по факту вы уже во многом сами жёсткий «контроллёр» — даже знаете, что переписываются они не только на тему их ребёнка.

Ответственность в супружеской паре несут оба партнёра. Вы совсем не упомянули, каков ваш вклад в то, что между вами происходит. Как именно вы с ним разговариваете? Какими словами? Как он узнаёт от вас, что вы хотите ребёнка? Как вы выражаете своё недовольство по поводу финансов? И многое-многое другое, что стоит прояснить.

Ситуация непростая, есть много нюансов, которые выходят далеко за рамки манипулятивных советов «как сделать так, чтобы он?» Для того, чтобы разобраться в себе и ваших отношениях, вы можете выбрать подходящего вам специалиста из списка на сайте и провести с ним консультацию или серию консультаций. Удачи вам!
Здравствуйте, Ольга! Да, у него есть бывшая жена и ребёнок и он ведёт с ней борьбу, но — это не исключает того, что у него есть и Новая семья — это Вы. И дело не в том, что сейчас бывшая жена руководит им — НЕТ — дело ведь и в том, что и он сам проводит такие границы в отношениях с Вами. Он живет с Вами, платит коммуналку и кредит, а всё остальное уже на Вас, при этом он решает свои проблемы, но… проблемы Вашей с ним совместной семьи в стороне и это огорчает Вас.
Вам важно вместе с мужем, не обвинять его бывшую и не фиксировать самой внимание на ней! а обсудить то — к чему идете Вы — к чему идёт он, как видит семью и отношения с Вами, как видит распределение обязанностей и бюджета, какие у Вас общие цели и планы. И Вам важно соотнести это со своей жизнью и со своими ожиданиями от семьи — чего Вы ждете  от отношений, от семьи, о мужчины рядом с собой, какие у Вас цели, хотите ли Вы детей, как видите распределение обязательств и финансовую оставляющую в семье?
Вам важно увидеть Вы вместе или каждый идёт отдельно друг от друга!

Здравствуйте.
   Вряд ли Вы сможете «влиять» на мужа. А вот научиться доносить до него свои чувства — запросто (используя навыки эффективного общения). Собственно, и влиять можно научиться, но не читая советы, а работая над собой.
    Кроме того, Вы можете поработать над самооценкой, разобраться со страхами, что гарантированно избавит Вас от ревности (ведь именно она заставила Вас написать нам, верно?).