Москва

Забрали автомобиль на шс, из документов птс, дкп от владельца, авто сняли с учёта могу ли я забрать тс? - вопрос №4159302

1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Иван! Смотря по какой причине забрали авто. Если за нарушение, влекущее задержание транспортного средства (ч.1 ст.27.13 КоАП РФ), то при устранении причины должны авто вернуть лицу, которое вправе им управлять. Но т.к. оно не на учете, то предъявите также заказ-наряд на эвакуатор со сторонней организацией или ИП, т.к. если сняли государственные регистрационные знаки, то управлять авто нельзя.