Самарская область

Здравствуйте , такой вопрос если не поставил машину на учёт в установленный срок 10 дней и по истечению отведённого времени остановил сотрудник ГАИ и наложил штраф за несвоевременную регистрацию тс - вопрос №4159762

… то можно ли переписать договор с прежним собственником благо он друг и тем самым избежать штрафа если повторно остановить инспектор а договор будет в рамках 10 дней но уже новый, также избежать штрафа в ГАИ при постановке на учёт????
15.01.21
2 ответа

Ответы

Не крутите и сделайте все по закону и поставтее на учет на себя и никто Вас больше не будет штрафовать. Что касается вашего друга, то вы с ним поступаете не справедливо, так как собственником машины до сих пор числится он и налоги на машину придется ему платить.
15.01.21

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Марсель! Шутите?! В базе ГИБДД будет это Ваше нарушение по ст.12.1 КоАП РФ. Так что так обхитрить не получится раз уже засветились. А чтобы не наложили штраф за несвоевременную постановку на учет, то важно протянуть 2 месяца давности привлечения к административной ответственности, предусмотренный частью 1 статьи 4.5 КоАП РФ. А это 2 месяца по истечении 10-дневного срока, отведенного на постановку на учет.
15.01.21

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store