Самарская область

Здравствуйте , такой вопрос если не поставил машину на учёт в установленный срок 10 дней и по истечению отведённого времени остановил сотрудник ГАИ и наложил штраф за несвоевременную регистрацию тс - вопрос №4159762

… то можно ли переписать договор с прежним собственником благо он друг и тем самым избежать штрафа если повторно остановить инспектор а договор будет в рамках 10 дней но уже новый, также избежать штрафа в ГАИ при постановке на учёт????
2 ответа

Ответы

Не крутите и сделайте все по закону и поставтее на учет на себя и никто Вас больше не будет штрафовать. Что касается вашего друга, то вы с ним поступаете не справедливо, так как собственником машины до сих пор числится он и налоги на машину придется ему платить.

Buh

Здравствуйте, Марсель! Шутите?! В базе ГИБДД будет это Ваше нарушение по ст.12.1 КоАП РФ. Так что так обхитрить не получится раз уже засветились. А чтобы не наложили штраф за несвоевременную постановку на учет, то важно протянуть 2 месяца давности привлечения к административной ответственности, предусмотренный частью 1 статьи 4.5 КоАП РФ. А это 2 месяца по истечении 10-дневного срока, отведенного на постановку на учет.