автотранспорт - Дагестан - вопрос №416066

Купил автомобиль Инфинити FX 35 в марте 2009 года и пользовался им по доверенности. В октябре 2012 года сотрудники ГИБДД проверяя техпаспорт заявили, что машина находится в розыске с 11.12.2010 года  и по факту якобы возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.2 УК РФ. Как такое может быть, ведь машина официально поставлена на учет в органах ГИБДД с марта 2009 года.А уголовное дело возбуждено 12.12.2010 года. Где здесь логика? Почему владелец а/м обратился в милицию (полицию) только через несколько лет после угона (если факт на самом деле имел место),  не пахнет ли здесь мошенничеством? Ведь после возбуждения у/д должны проводится неотложные следственные действия, в т.ч. проверка по учетам  ГИЦ МВД РФ, а также даны ориентировки во все региональные МВД-УВД, что сразу же дает положительный результат, т.к. автомашина официально стоит на учета без внесения  каких-либо изменений в номер кузова и VIN код

Ответы

вопросов много к вам — например, вы  пишете машина по доверенности, а потом пишете — на учете на ваше имя. кто потерпевший по делу — нетот ли, кто вам выдал доверенность? вам нужен адвокат

Buh