Добрый день! Такая ситуация: встречаюсь с парнем уже 7 мес, отношение у нас прекрасные, вроде всё замечательно. Но у меня всё сидит в голове его бывшая девушка! И так, постараюсь в кратце: Сначала в - вопрос №4161851

первый раз это случилось (когда со своим 2 мес встречалась) общался по телефону с девушкой (но у меня сразу на неё ревность проявилась с первого звонка — а оказалась бывшая и не зря, чутье уже в тот момент меня не подводила) при мне, как ни в чём не бывало мило общались (и говоря мне про неё, что мы только друзья) и в тот момент я уже галочку в голове отметила, что это не просто так всё. На протяжении 7 мес я понимала, что втихаря он общается с ней (разговор на эту тему был с парнем, он говорил что больше общаться не будет, да она мне не нужна и т. д. и т. п.). Хорошо, я молчала тихо, думала, что рано или поздно всё равно всё выпливет наружу, и буквально на днях, он выдал фурор: пьяный, ночью ей написал о помощи, но потом были ошеломляющие переписки! Эти смс я увидела в его телефоне (не успел удалить, пока он спал).… Очень много красивых смс друг другу были посланы, так как и она его тоже любит (но она живёт далеко от нас, совсем в другом городе). Пока я стояла читала это всё, у меня был шок честно! Я сдерживала слёзы и я была в гневе! У меня нет слов! Я подавлена настолько, что не знаю, что мне делать… Я ему всё высказала, что можно было сказать, но он просит прощенья, и что только меня любит и не помнит, как ей писал (я всё прекрасно понимаю, что это ложь всё), но не знаю что делать, простить или разойтись с ним… Не знаю что делать… Как вы думаете? Или что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Чувство влюбленности окрыляет.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтаете, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.  Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Примите решение, что вам делать дальше. 
Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе.  Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод.  В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
17.01.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Наталья! Возможно, ему нужно время, чтобы разобраться в себе, пока он не завершил с ней отношения эмоционально. Когда он выпил, контроль снизился и он делал то, что подавляет в себе, он писал ей, она отвечала ему взаимностью, все эти 7 месяцев он общается с ней, т.е. между ними пока есть связь, которую он не разорвал. И пока, место внутри него будет занято, он не сможет выстроить отношения с Вами.
Здесь дело не в том, чтобы Простить или Разойтись, а возможно, дать ему врем разобраться и определиться — чего он хочет — или возврата в прошлое или прощание с ним, НО, пока он не примет это решение, Вы так и будете в отношениях с ним, но он внутри будет с другой…
17.01.21
Здравствуйте, Наталья.
Для начала достаточно сказать, что Вам это неприятно, больно, загрустить. Хочет ли он огорчать Вас и далее или обращаться вежливо к Вам и Вашим чувствам, с заботой? Если он желает быть вместе с Вами, то подобное общение стоит прекратить. При этом уместно разговаривать и вести себя так, чтобы он сам пришёл к этому решению.
Поменьше сцен ревности и разговоров о прошлом, побольше уверенности в себе. Создавайте совместно своё настоящее.
Возможно какие-то взаимные потребности не удовлетворены в отношениях, во флирте или страсти, к примеру, в ласковых словах и признаниях. Это можно прояснить и восполнить недостающее.
А "простить или разойтись с ним" решать только Вам.
Благополучия Вам.
17.01.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
9 ответов
05.07.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store