Здравствуйте. Вопрос про отношения. Мой парень говорит что я очень важный человек в его жизни. Но у меня есть сомнения, я не могу понять его поступки. Он может забыть написать мне сообщение и лечь - вопрос №4167528

спать, а потом извиняться. Такое происходит довольно часто, может писать мне, а потом резко пропасть на час, и опять извиняться что ему позвонили на телефон. Мы сейчас далеко друг от друга и у нас мало времени на общение, потому что мы в разных часовых поясах. Я думаю что он меня не уважает.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Разрешите себе разобраться в том, что происходит между Вами и мужчиной, что происходит внутри Вас самой!

Есть варианты того, что может происходит между Вам в отношениях:

1. Либо с Вашей стороны есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях. Часто бывает, что женщина ожидает, что в отношениях он будет центром её жизни, она стирает границы, начинает жить им, ждать, чтобы он был всё время с ней.  И ожидает этого от него, но осознает, что не может управлять им и это пугает её. Со временем он может отдалиться от женщины, он возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А женщина воспринимает это как угрозу отношениям, как то, что он отдаляется и не любит её. Она начинает страдать и изводить себя, её мир замкнут на нем, её границы стерты и чем ближе она пытается его «притянуть» к себе, тем дальше он будет — не от неё он будет отдаляться, а от её зависимости. Так как она становится его тенью, теряет себя.
Женщина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия, через свои страхи и видит она то, что он перестал её любить, что она не интересна ему. Вы видите То, что можете видеть…

2. Либо женщина сама транслирует ему свою неуверенность. Т.е. когда источник в ней самой. Она ждет, чтобы он заполнил её, её жизнь, потому что у неё нет себя!

3. Либо, со стороны мужчины на самом деле есть пренебрежение Вами  и Вы пытаетесь найти ответы, понять его, пытаться оправдать его для самой себя, чтобы остаться с ним в отношениях.

4. Либо есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.

Но, очевидно одно, пока отношения строятся дисфункционально. Вы боитесь, нет доверия между Вами и внутри Вас самой.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции —  необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возник именно этот  страх,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.   Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтаете.
Какие между вами отношения?  Да, встречаться на расстгянии сложно. Существуют сигналы, которые позволяют предположить то или иное развитие событий.   Задайте себе несколько вопросов. Честные ответы на них помогут понять, в каком направлении будут развиваться ваши отношения.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит? Почему вы выбрали этого парня, что дают вам ваши отношения?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? Вы сейчас на каком этапе отношений, как вы думаете? Он нуждается в вас как в любовнице, в друге или в партнёре по жизни?  На это вам необходимо обратить внимание. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера.  Очень важно женщине научиться легко и смело говорить о своих самых заветных желаниях. И не бояться, что ответит ее мужчина. Лучше всего, когда это пришлось к разговору. Вам стоит набраться смелости и обговорить ваши переживания с партнером или обратиться за помощью к эксперту. Примите необходимость, важность и положительный результат, который этот разговор принесет. Подумайте о том, как будет замечательно, когда ситуация разрешится.Подумайте, какие выгоды вы получите, если все же решитесь поговорить. Отнеситесь к сложному разговору не как к проблеме, а как к варианту решения проблемы, которая уже возникла. Не начав такой разговор, вы не сможете решить проблему. Продумайте возражения, которые вы можете получить. Найдите на них ответы и предвосхитите их появление в разговоре:  Пусть партнер знает, что этим разговором вы пытаетесь сделать ваши отношения лучше, стабильнее, что вы заинтересованы в продолжении отношений, что эти отношения много значат для вас.
А если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Если в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, проблема в вашей любви и доверии к самой себе.
Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Он говорит одно, а вы ощущаете другое. Говорит, что уважает, но не проявляет внимание в том виде, в каком вам хотелось бы.

Может быть, в такой ситуации имеет смысл наладить коммуникацию с ним. Научиться более точно и эффективно доносить до него: что вам нужно.

А для этого важно сперва внутренне понять что для вас приемлемо, а что — нет. Что вы хотели бы.

Затем можно придумать вместе с психологом как общаться с парнем так, чтобы до него действительно «дошли» ваши пожелания. Без придирок, взаимных претензий и конфликтов.

Потом реализовать этот план :) И смотреть как дальше пошли отношения.
Добрый день, Анна!
Вы говорили парню о том, что Вам не нравится? Как он показывает на поступках свою любовь по отношению к Вам?
Вам необходимо поговорить с парнем, сказать ему о своих переживаниях, говорите прямо, что Вас не устраивает. Если Вы молчите и не реагируете на то, что происходит у Вас в отношениях, ждете, когда он сам додумается, то этот вариант не имеет смысла он может и не догадаться, что Вас что-то не устраивает, тем более, если Вы молчите, он может принять это и не делать акцент, что произошло что-то страшное сейчас для Вас.
Попробуйте использовать при разговоре с парнем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда ты не отвечаешь» (вместо: «Ты меня не любишь»). Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс, если нет, то делайте выводы о том, какой рядом с Вами мужчина.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Приветствую а вопрос в чем?