Здравствуйте. Ревную молодого человека к прошлым отношениям,находил её в поиске в социальных сетях,но не знаю,когда это было... до отношений со мной или во время...говорит,что со мной не так всё как - вопрос №4170179

с ней, со мной серьёзно, привёл в свой дом, познакомил с родителями, сделал ключи от квартиры для меня… помогите пожалуйста… не нахожу себе места, нервничаю и надумываю себе много не хорошего…
21.01.21
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Мариана, здравствуйте!
ВЫ за собой замечали еще проявления этой чувства? Мне кажется, что не только именно с молодого человека она начались. Возможно не с такой силой, но вы чувствовали ревность по отношению. к ситуации или человеку.

Почему возникает чувство ревности? На то могут быть разные причины. Это может быть неуверенность, мнительность, вина, недоверие. Что именно у вас нужно разобраться. Скорей это идет из детства, когда на вас не обращали должного внимания. И когда объектом внимания становился кто-то другой, то вы обижались и ревновали. Это мои ощущения, а вы посидите и найдите ту первую сценку из которой вы вынесли это чувство. Затем поблагодарите его. Скажите, что оно вам помогало долгое время, а теперь вам оно уже не нужно и вы отпускаете его.

Что же касается прошлого запомните, что его больше нет. Когда начинаете думать о бывших отношениях парня, возвращайте себя в настоящее и говорите я здесь, я его девушка и мои отношения с ним реальные. ваше эго опять начинает диалог, а вы останавливаете его и возвращаетесь в сейчас.

Начните больше времени уделять себе и своему развитию, займите себя. Постарайтесь быть веселой и жизнерадостной. Быть на позитивной ноте. 

С уважением, Люси!

21.01.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мариана! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Чувство влюбленности окрыляет.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтаете.  Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  Ревность —  чувство, которое вынуждает нас бояться, испытывать переживания, что тот, кого мы любим, может исчезнуть из нашей жизни.  Ревность — энергозатратное чувство. Формируется чувство ревности  еще в детстве, например, когда девочка, мальчике слышит от матери, что все мужчины, женщины лгут, им нельзя доверять, они всегда изменяют. Взрослея, ребенок все сильнее укореняется в этом убеждении, которое влияет на самооценку и отношения с противоположным полом. Ревнивый человек всегда будет искать повод для конфликта. В конечном итоге это грозит тем, что партнер начнет замечать низкую самооценку ревнивца и неосознанно сравнивать его с другими людьми. Поэтому разберитесь, что происходит внутри вас. Проблема не в вашей неуверенности в себе, комплексов, самооценке.  В основе вашего этого состояния лежит внутренний конфликт личности.  Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. 
Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. 
 Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод.  В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
21.01.21
Добрый час! Мужчины не любят, когда на них давят. Не будите Лихо… пока оно ТИХО! У Вас сейчас все хорошо! Радуйтесь и наслаждайтесь! Наблюдайте за ситуацией, включите женскую интуицию! Чем Вам помочь? Сказать, что своим поведением вы можете оттолкнуть от себя человека?
21.01.21
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
21.01.21
Эксперт месяца

Здравствуйте, Мариана! Проблема не в отношениях между Вами, а в том, что Вы сейчас ставите его прошлое между Вами. Вы сами фиксируетесь на нём, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

 

Подумайте, почему Вы ставите прошлое между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с той девушкой, считая себя хуже, чем она. Обесценивая его чувства, видя то, что её он любил, а Вас — нет.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к отношениям, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня нельзя любить"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

22.01.21

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store