Санкт-Петербург

Доброго времени суток, у меня такой вопрос. Была утечка в колодце до колонки ( которая относиться к "Водоканалу") , утечку устранили и трубу заглушили, сказав нам при этом что до лета делать не - вопрос №4177363

будут. Мы запитаны от этой колонки, соответственно у нас нет воды, при этом у нас отопление не централизованое а свое ( газовый котел), которому тоже требуется подпитка водой. Имеют ли они право нас оставить до лета без водоснабжения?
1 ответ

Ответы

Добрый день, Ирина!
     При условии, что Вы или любые иные лица являетесь официальными потребителями (абонентами) услуг холодного водоснабжения через указанную Вами водоразборную колонку оставлять без водоснабжения до лета таких потребителей Водоканал НЕ ВПРАВЕ.
      В соответствие с пунктом 4 Правил предоставления коммунальных услуг..., утвержденных постановлением Правительства РФ № 354, холодное водоснабжение осуществляется до водоразборной колонки в случае, когда многоквартирный дом или жилой дом не оборудован внутридомовыми инженерными системами холодного водоснабжения.
       В соответствие с подпунктом в пункта 3 указанных Правил предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется круглосуточно, то есть бесперебойно либо с перерывами, не превышающими продолжительность, соответствующую требованиям к качеству коммунальных услуг, приведенным в приложении N 1 ( 8 часов суммарно в течение 1 месяца).
       За указанное бездействие должностных лиц Водоканала предусмотрена административная ответственность по статье 7.23 КоАП РФ (Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).