Здравствуйте! Взяли кошку с передержки. Ей 3 года. Сказали, что раньше был у неё хозяин и отдал по семейным обстоятельствам. На передержке её стерилизовали. Адапьировалась 4 месяца. У нас живёт пока - вопрос №4177433

на кухне, так как есть кошка 3 года и ребёнок. Когда к ней подходишь шипит и рычит. Спустя несколько дней дала себя погладить, мяукает, сама лезет, но через пару тройку поглаживаний начинает злиться, может укусить. Глаза почти все время круглые. Заходишь на кухню, занимаешься своими делами, кошка даже попой повернуться может. Начинаешь с ней разговаривать, она мяукает, а потом начинает злиться. Что делать? Это у неё стресс, он пройдёт? Вроде не битая кошка, но может ей навредили, что она так реагирует.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.  Свой вопрос вы задали в раздел «Психология». Чтобы вам ответили на ваш вопрос, задайте его в раздел «Медицина-Ветеринария» и  в раздел «Дом, отдых, хобби-Домашние питомцы».

Здравствуйте, Екатерина! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария https://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы https://www.liveexpert.ru/topic/house/pets

 Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы проконсультироваться по вопросу поведения кошки.