Доброе утро. Меня зовут Мадина. И я не совсем понимаю что со мной происходит .Я призналась одному парню , сказала что люблю его ,парня звали Никита он сказал ,что это пройдёт ,и что если мы не будем - вопрос №4178703

встречаться зачем я ему это говорю.У нас нельзя встречаться на Кавказе.Я сказала, что просто так сказала, чтобы камень с души упал.Он спросил помогло ли мне это? Я сказала да.Через год депрессии, я в апреле 2020 заболела и попала в больницу где увидела человека приятной наружности, доктора, к сожалению, я не могла даже подойти и сказать ему об этом, т.к по Исламу нельзя, я больше не лежала в больнице вылечилась и остальные 5 месяцев, была в тоске и печали, очень много плакала, хотела встретиться с ним, но молчала.В сентябре он женился, об этом я узнала в Инстаграме.Стало ещё хуже один месяц.Потом все прошло.И я снова стала вспоминать и вспоминаю Никиту.Это что же значит? Я пыталась убежать от этого? Никита снова засел в мыслях…
27.01.21
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца

Здравствуйте, Мадина! Вы зафиксировались на этом человеке, почему? Что сейчас происходит в Вашей жизни? есть ли отношения и были ли?

 Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь влюбленность была в прошлом, но Вы так и продолжаете держать её перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Выйти с ним на контакт? отпустить? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений... 

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

27.01.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь. 
Удачи и мудрых решений вам!
27.01.21

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store