Доброе утро. Меня зовут Мадина. И я не совсем понимаю что со мной происходит .Я призналась одному парню , сказала что люблю его ,парня звали Никита он сказал ,что это пройдёт ,и что если мы не будем - вопрос №4178703

встречаться зачем я ему это говорю.У нас нельзя встречаться на Кавказе.Я сказала, что просто так сказала, чтобы камень с души упал.Он спросил помогло ли мне это? Я сказала да.Через год депрессии, я в апреле 2020 заболела и попала в больницу где увидела человека приятной наружности, доктора, к сожалению, я не могла даже подойти и сказать ему об этом, т.к по Исламу нельзя, я больше не лежала в больнице вылечилась и остальные 5 месяцев, была в тоске и печали, очень много плакала, хотела встретиться с ним, но молчала.В сентябре он женился, об этом я узнала в Инстаграме.Стало ещё хуже один месяц.Потом все прошло.И я снова стала вспоминать и вспоминаю Никиту.Это что же значит? Я пыталась убежать от этого? Никита снова засел в мыслях…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мадина! Вы зафиксировались на этом человеке, почему? Что сейчас происходит в Вашей жизни? есть ли отношения и были ли?

 Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь влюбленность была в прошлом, но Вы так и продолжаете держать её перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Выйти с ним на контакт? отпустить? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!