Забайкальский край

Здравствуйте, после смерти моего дедушки его2 сына вступили в наследство, но получили только недвижимость и автомобиль, а на акции предприятия которое принадлежало дедушке не вступили. Наследственное - вопрос №4182265

дело уже закрыто, можно ли мне, внучке сейчас вступить в наследие акций? Заранее спасибо!

Ответы

Если Ваш отец умер, то после него можете претендовать на акции.Боюсь, что без суда здесь не обойтись, но вопрос решаемый.
Вступление в наследство означает получение всего имущества усопшего, в том числе акций, поэтому, даже если  акции не включены в свидетельство о наследстве, все равно они уже перешли в собственность его сыновей. Поэтому у вас есть шансы их получить после смерти отца.

Buh

Здравствуйте, Маргарита! Вообще-то право наследования есть у наследников, принявших наследство. Если они в срок подали заявление о принятии наследства, то им должно было отойти все наследуемое имущество, в т.ч. акции.