Здравствуйте,что делать не знаю. Парень говорит,что я стесняюсь его постоянно. Прикрываюсь,когда голая и говорю *не смотри*. Я говорю,что мне не привычно,ходить голой. Но он обижается. Ещё он - вопрос №4186157

смотрел мою историю браузера, а я начала отнимать телефон, а он обиделся из за этого типо скрываю от него что то. А мне просто не приятно, то что он смотрит то что гуглю. В сексе тоже моменты есть. Я ему говорю, чтобы он так не говорил, мне не приятно, потому что я реально могу застесняться, а он говорит*а что мне терять*. Из за этого мы с ним соримся. Помогите что делать
31.01.21
3 ответа
Здравствуйте. Думать. Зачем вам отношения, где нарушают ваши границы
31.01.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Катя! Проблема  в том, что мужчина перекладывает на Вас ответственность за свою же неуверенность в себе, при этом обвиняя именно Вас, не видя того, что корень внутри него. Для него нормально стирать границы, убеждая Вас, что проблема в Вас, что это Вы стесняетесь, а не в том, что он сам именно ТАК видит ситуацию.
Что делать? Не стоит брать на себя ответственность за его неуверенность в себе, очерчивать свои границы и разрешить ему обижаться, если ему его детская обида важнее и если он пока не может строить взрослые отношения…
01.02.21
Добрый вечер, Катя!
У каждого человека должно быть личное пространство, Ваш парень хочет проверить телефон и взять тем самым контроль над Вами. Поэтому он обижается. Обида — это манипуляция, он тем самым хочет добиться своей цели.
Важно понимать Вам, что для Вас это не приятно и другого отношения и неуважения к Вам неприемлемо. Важно сказать об этом парню и дать ему понять. Не бойтесь обидеть и сказать «нет». Уважение чужих границ важно точно также, как и уважение Ваших собственных границ. Вы просто отказываете людям, либо говорите им, как с Вами поступать не следует. Вы ведь защищаете себя, а не делаете кому-то хуже. Именно это создает уверенность в себе.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
01.02.21
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Диана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store