Не доверяю супруге,после общения по телефону с парнем.первый раз простил.через время он опять позвонил,и опять началось общение. Щас говорит супруга что не общается с ним. Но я не могу поверить в - вопрос №4186232

это. Меня сильно обидели, я себе стал не уверены, очень часто ругаемся с супругой на эту тему
31.01.21
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сергей.
Уточните, что Вы хотите с этим делать?
31.01.21
Эксперт месяца

Здравствуйте, Сергей! Это было Общение или это была эмоциональная измена?

Вопрос — что дальше? Чего она ждет? Как  видит существование отношений дальше? как их строить, что она испытывает, какие отношения с Вами видит дальше.

Измена — это кризис для обоих партнёров и переживать его важно вместе, готова ли она разделить боль измены с Вами, столкнуться с тем, что её измена причинила боль Вам и помочь Вам отпустить эту боль, вернуть доверие?

НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после измены? можете ли принять и простить измену? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи. 

Поверьте, Вам никто не может сказать можно ли простить измену и нужно ли — зависит от Вас — Вы можете простить? И зачем?

Со стороны женщины более зрелая позиция была бы в том, чтобы сесть с Вами и сказать, что ей не хватает в отношениях, объяснить конкретно чего она ждет от Вас и сказать, что если что-то не будет меняться между Вами, то это приведет к тому, что Вы будете отдаляться и тогда отношения закончатся и начать работать над отношениями вместе, верно? НО, оан принял другое решение, ЗА Вас — а готовы ли Вы были к тому, чтобы решение проблем в отношениях было именно таким, как её  общение с другим? а готовы ли Вы были принимать женщину, если он решает так? НЕТ.

Вас и пугает то, что женщина не способна взять на себя ответственность. Вы не уверены, что доверие может вернуться, что может изменить женщина, ведь её внутренние ценности и установки позволили ей измену и общение на стороне и есть страх, а не повторится ли это снова?

Сначала обратитесь к себе — Вы готовы простить измену? Как видите отношения дальше? И помните — простить измену и пережить это время предстоит не только Вам, но и ей тоже — готов ли к этому и мужчина?

Сейчас и Вам и женщине нужно принять решение, Вы можете дать время ему и себе, чтобы определиться с тем, как Вам быть дальше.
И Важно не только ей отдать ответственность за измену, НО и разделить ей вместе с ней — что ею двигало?

01.02.21

Елена Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store