Не доверяю супруге,после общения по телефону с парнем.первый раз простил.через время он опять позвонил,и опять началось общение. Щас говорит супруга что не общается с ним. Но я не могу поверить в - вопрос №4186232

это. Меня сильно обидели, я себе стал не уверены, очень часто ругаемся с супругой на эту тему
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сергей.
Уточните, что Вы хотите с этим делать?

Здравствуйте, Сергей! Это было Общение или это была эмоциональная измена?

Вопрос — что дальше? Чего она ждет? Как  видит существование отношений дальше? как их строить, что она испытывает, какие отношения с Вами видит дальше.

Измена — это кризис для обоих партнёров и переживать его важно вместе, готова ли она разделить боль измены с Вами, столкнуться с тем, что её измена причинила боль Вам и помочь Вам отпустить эту боль, вернуть доверие?

НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после измены? можете ли принять и простить измену? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи.

Поверьте, Вам никто не может сказать можно ли простить измену и нужно ли — зависит от Вас — Вы можете простить? И зачем?

Со стороны женщины более зрелая позиция была бы в том, чтобы сесть с Вами и сказать, что ей не хватает в отношениях, объяснить конкретно чего она ждет от Вас и сказать, что если что-то не будет меняться между Вами, то это приведет к тому, что Вы будете отдаляться и тогда отношения закончатся и начать работать над отношениями вместе, верно? НО, оан принял другое решение, ЗА Вас — а готовы ли Вы были к тому, чтобы решение проблем в отношениях было именно таким, как её  общение с другим? а готовы ли Вы были принимать женщину, если он решает так? НЕТ.

Вас и пугает то, что женщина не способна взять на себя ответственность. Вы не уверены, что доверие может вернуться, что может изменить женщина, ведь её внутренние ценности и установки позволили ей измену и общение на стороне и есть страх, а не повторится ли это снова?

Сначала обратитесь к себе — Вы готовы простить измену? Как видите отношения дальше? И помните — простить измену и пережить это время предстоит не только Вам, но и ей тоже — готов ли к этому и мужчина?

Сейчас и Вам и женщине нужно принять решение, Вы можете дать время ему и себе, чтобы определиться с тем, как Вам быть дальше.
И Важно не только ей отдать ответственность за измену, НО и разделить ей вместе с ней — что ею двигало?