Белгород

Здравствуйте,развелась с мужем, есть дом купленный на маткапитал, поделен на равные доли. Бывший муж ни в какую не хочет отдавать документы на меня и детей. У меня на руках есть домовая книга, и - вопрос №4186733

документ на землю на меня, а все остальное У бывшего. По смс сообщениям не отрицает, что у него документы, но и отдавать не собирается. Так же не собирается ездить на дом, ключи тоже не дает, говорит если будет штраф то все будет на мне и платить тоже не собирается ни за что. Угрожает если подам на него, то он подаст на раздел имущество. Хотя все нажитое у моих родителей и нет чеков уже давно. Что лишит себя прав, что бы на платить алименты. Думает что по одному его звонку я обязана предоставить ему детей, нагло всем врет что детей бьют. На контакт идти не хочет, делает все на зло. Подскажите пожалуйста, что мне делать с чего начать, как забрать документы свои на дом и детей? Как быть во всей этой ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Кристина! Если дом уже поделен, то там делить нечего. Лишение родительских прав не избавляет от родительских обязанностей. Так что алименты сможете взыскать. Если договориться не сможете относительно порядка общения с детьми, то это сделает суд по иску родителя. А документы на дом Вам не особо нужны. В Росреестре возьмите справки из ЕГРН, а в БТИ восстановите тех.паспорт.