Здравствуйте, у меня такой вопрос Рассказывать ли парню про измену Он сейчас в армии уже почти 3 месяца У нас всё хорошо Всё было ещё в самом начале отношений, мы встречались на тот момент недели - вопрос №4192080

две и я не надеялась на что-то серьёзное и не воспринимал это серьёзно. И случилась такая ситуация, что нужны были деньги и я сделала знакомому (знакомы около года) минет за деньги. У меня никаких чувств к тому нету. И перед парнем было очень стыдно, совесть глодала, ходила сама не своя. Прошло уже получается с того момента почти полгода, но я недавно снова начала жалеть обо всем этом. Хочу рассказать ему после армии про тот случай, но боюсь что после этого он перестанет мне доверять и будет думать что и во время армии могло что-то такое быть, хотя это же правда… и если я даже такое расскажу это и будет означать абсолютную честность. Так что мне делать? Рассказывать ему когда вернётся или жить с этой тайной?
04.02.21
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
04.02.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья!
А зачем рассказывать?
В 95 процентах случаев реакция будет негативной вплоть до прекращения отношений.
Зачем Вам это?
Да и тайна так себе… Ничего серьезного...
Мудрости Вам!
04.02.21
Если вам трудно жить с такой тайной и вы мучаете себя то для облегчения можно рассказать. Но надо быть готовой к реакции парня на эту информацию. Она может быть разной. Прошлое оно прошло и жить им не желательно. А в настоящем надо жить
04.02.21
Эксперт месяца

Здравствуйте, Дарья! Почему пошли Вы на измену? Из-за денег… Но… есть Вы и он — и это Ваши с ним отношения. Подумайте — чего достоин тот мужчина, быть обманутым или принять решение может ли простить или нет, в чем тогда будет Ваше проявление Любви и Уважения к нему — чтобы скрывать или чтобы признаться?

Вопрос — что дальше? Чего он ждет? Чего ждете Вы? Как он видит существование отношений дальше? как их строить, что он испытывает, какие отношения с Вами видит дальше.

Измена — это кризис для обоих партнёров и переживать его важно вместе, готов ли он разделить боль измены, столкнуться с тем, что Ваша измена причинила ему боль, готовы ли Вы помочь ему отпустить это боль и простить? 

НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после измены? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи. Что именно ОН хочет сохранить — видимость отношений или отношения внутри между вами?

Поверьте, Вам никто не может сказать, сможет  ли  он простить измену  — зависит от него. Возможно, он ожидал, что с  Вашей стороны более зрелая позиция была бы в том, чтобы сесть с ним и сказать, что Вам не хватает в отношениях, объяснить конкретно чего Вы ждет от него и сказать, что если что-то не будет меняться между Вами, то это приведет к тому, что Вы будете отдаляться и тогда отношения закончатся и начать работать над отношениями вместе, верно? НО, Вы приняли другое решение, ЗА него — а готов ли он был к тому, чтобы решение проблем в отношениях было именно таким, как флирт и общение с  другим? 

Его  может будет пугать и то, что он знает, что Вы можете пойти на это, что он уже столкнулся с этим и не знает, что же  в итоге изменилось, вынесли ли Вы для себя опыт или нет, вынес ли опыт он  и есть страх, а не повторится ли это снова?

Сначала обратитесь к себе —  Как видите отношения дальше? И помните — простить измену и пережить это время предстоит не только Вам, но и ему тоже — готов ли к этому и мужчина?

Сейчас и Вам нужно принять решение...

04.02.21

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store