Нижегородская область

5 лет назад училась на права в городе Княгинино, оплатила госпошлину, но на права так и не сдала. Забрала документы, чтобы сдавать в своём городе Сергач, но ГИБДД не принимает, тк госпошлина оплачена - вопрос №4194217

в другом городе. Как поступить? Имеют ли права не принять экзамен в своём городе?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Екатерина! Оплата госпошлины за выдачу в/у не требуется для сдачи экзаменов. Ее платят тогда, когда экзамен уже сдан. А сдавать имеете право по месту обращения согласно требованиям Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами». Так что отказ неправомерен и может быть обжалован.