Как наладить отношения с мужем. 3 года в браке. Ребёнку 2 года, беременна 2м. Друг друга не понимаем. Ссоры и на финансовой основе, и на семейных делах. - вопрос №4194673

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Настя! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание. Сложные периоды случаются у всех пар. Любой разлад причиняет боль. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него. Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Другая жизнь  та, когда вам все хорошо, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. И такая жизнь  потребует от вас куда меньше сил и затрат.  Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Для того, чтобы что-то «налаживать», необходимо понимать, что «сломалось». Анализ модели отношений в паре и подскажет, что и где «дало трещину».
    Ссора, это всего лишь неумелая попытка решить проблему столкновения интересов (столкновение интересов, само по себе, не есть проблема, это жизнь!). Конструктивный диалог и умение идти на компромиссы обычно помогают в большинстве случаев.
Здравствуйте!
Ссоры — это когда есть претензии у обоих. Но вы про свои претензии не написали ничего. Почему? Может они не принципиальные?
Если все дело было бы в муже, то вы бы могли написать, что у мужа много претензий, обид, агрессии к вам. Но нет. Вы написали, что у вас ссоры...
А если вам довериться ему… Что он хочет сделать с деньгами: раздать бедным, вложить в акции или взять кредиты? Какие финансовые вопросы вызывают у вас ссоры?
Что важнее: сохранить семью и родить ребенка в счастливой семье или заставить мужа следовать в финансовых вопросах вашим решениям?
Счастья и любви вам!
Как отношения разладились?
Здравствуйте, Настя! Чтобы понять, что можно предпринять с Вашей стороны, чтобы наладить отношения, то необходимо более прицельно во всем разобраться! Сколько лет Вам, мужу? сколько были вместе ДО брака? когда начали появляться проблемы? как их решает муж, как Вы? чего Вы ждете от отношений, от мужа, каки видите решение проблем, а как видит муж и чего он ждет от брака, от семьи, от отношений?
Почему происходят ссоры, можете ли Вы оба поддерживать друг друга и хотите ли?