Начну с предыстории, я замужем уже 3 года почти) у меня есть ребёнок 1.2 года) До брака моя жизнь была совсем иная, а вот когда я вышла за него замуж у меня жизнь поменялась на 360 градусов. Во - вопрос №4195470

-первых так совпало, что все мои подруги уехали после Учебы в разные города и страны, и он появился именно в этот момент Мой мир сошёлся на нем, я обрела подруг среди жён его друзей ) Он армянин, когда мы познакомились он мне сразу обозначил, что если у нас все сложится, то в будущем будем жить с его родителямии Честно говоря, я одна никогда не жила ) и особой проблемы не видела, лишь бы тёплые отношения сложились Когда я пришла к ним в дом, мы очень полюбили друг друга. Его родитеди стали мне буквально как мои, я работала с его мамой ( у неё бизнес), мы всегда были рядом, но при этом она и отец никогда к нам не лезли Мы вольны делать что хотим, в наши отношения никто не влезает, и в случае чего меня всегда защищают а он получает за то, что у меня плохое настроение 🤣 Дом не маленький, три этажа, уточняю, что бы были ясно, что сама жизнь с родитплями для мен не в тягость, у нас 2 спальни, я могу спокойно оставаться одна, это как квартира Кухня на мне, я готовлю что хочу, когда хочу, мне никогда не диктовали что я должна делать) единственная сложность площадь уборки, но опять же — там где спят рожители я не убираю, они сказали я не должна за ними убирать ) Только по своему желанию.После рождения ребёнка все конечно поменялось. Родителей стало много. Они переживали, что мы не так делаем что-то с внуком. Не так держим, не так моем… первые месяцы малыша выдались тяжелые, и они всегда хотели помочь, дать мне поспать ( я была максимально убитая ), но я все начала воспринимать в штыки. Знаете, мне моя Мама говорит, что я « с жиру бешусь» На моем месте надо быть радостной, мне давали поспать хотя бы час, мне помогали, меня кормили, а я вот такая… но увы, я почему-то и правда все воспринимала максимально игольчато Мне казалось, что у меня отнимают ребёнка. Они работают почти каждый день, и почти целый день. Ребёнок всегда со мной, но бывает вечерами в дни когда работы мало, они остаются с малышом на 1-2 часа, и в эти моменты я, вместо кайфа что я одна могу делать что хочу и элементарно занятом собой и своими делами, иду беситься🤣 мне кажется, это не здорово?))) я права? И вот этот момент с рожителями во многом меня преследует. Недавно мы обсуждали будущее, что будем много путешествовать, как дети подрастут, и муж сказал что мечтает родителям показать мир ( они поднялись с низов, приехали с другой страны и начали с нуля тут подниматься), так вот я как представила, что и путешествовать вместе, мне стало плохо🤣 Я правда их очень люблю, но мне так хочется без них уезжать куда-то, хотя это вообще глупо с моей стороны думать о тома что будет через года 3-4 минимум🤦‍♀️ В общем в моей голове вот такая каша. Постоянно переживаю эти моменты. Думаю, а что если в тепло муж будет вечно брать на прогулки наши в выходные своих родителей🤔? Раньше было: а что если мой ребёнок не будет меня любить из-за них, а корда они говорят, что мечтают брать его спать к себе когда он подрастёт, я сразу перестаю хотеть его взросления)) Вот такая большая проблема у меня. Очень глупая, но мучает
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Настя, «Мне казалось, что у меня отнимают ребёнка.» — Вам предстоит понять, что стоит за этим страхом, анализируя себя, собственную историю жизни, начиная с ранних лет.
Здравствуйте, Настя! Не накручивайте себя раньше времени, да, Вы живете с родителями, он хочет показать им мир, НО, это вовсе не значит, что Вы будете ездить все вместе, ведь муж может и отправлять родителей одних, например, в  поездку, или иногда ездить вместе, иногда с Вами.
И это стоит мягко с мужем обсудить, чтобы Вы не придумывали себе страшные сказки, в которые будете верить и бояться этого.
По поводу ребёнка — да, это нормальное состояние, когда ребёнок родился, мама сама молодая и конечно  у неё нет опыта, а старшее поколение, хочет «помочь», но не замечает, что в этой помощи обесценивает маму, тем, что говорят ей, что она чего-то не знает, не умеет и конечно, возникает ревность, и это даже инстинктивная ревность, когда есть угроза, что ребёнка «забирают» в том числе и эмоционально!
Ребёнок НЕ будет любить больше бабушку и дедушку, если Вы сами будете уверены в своем собственном авторитете и сами будете Любить ребёнка, а не соревноваться с любовь бабушки и дедушки)
Вам важно укреплять свою позицию, уверенность в себе!