Здравствуйте. Мне 18. Проблема беспокоит уже несколько лет. Сначала было ощущение, что я это не я и всё вокруг ненастоящее, какие-то события происходят не со мной. Теперь нет никаких чувств. Я не - вопрос №4197209

могу вспомнить момент, когда была счастлива, и что испытывала в моменты, когда мне было весело. Иногда такое ощущение, что даже мыслей в голове нет. Что с этим делать?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы требуют диагностики со стороны именно врача (Вы описываете деперсонализацию).

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Здравствуйте Юлия, что то произошло несколько лет назад в вашей жизни что загнало Ваш организм в такое состояние. В этом никто не виноват проста так случилось. Его конечно надо менять что бы вы были счастливы. В заочной консультации такое сомневаюсь что получится, Вам необходима очная встреча с психотерапевтом.
Удачи