Здравствуйте. Мне 18. Проблема беспокоит уже несколько лет. Сначала было ощущение, что я это не я и всё вокруг ненастоящее, какие-то события происходят не со мной. Теперь нет никаких чувств. Я не - вопрос №4197209

могу вспомнить момент, когда была счастлива, и что испытывала в моменты, когда мне было весело. Иногда такое ощущение, что даже мыслей в голове нет. Что с этим делать?
07.02.21
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
07.02.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте, Юлия! 

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы требуют диагностики со стороны именно врача (Вы описываете деперсонализацию).

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

07.02.21
Здравствуйте Юлия, что то произошло несколько лет назад в вашей жизни что загнало Ваш организм в такое состояние. В этом никто не виноват проста так случилось. Его конечно надо менять что бы вы были счастливы. В заочной консультации такое сомневаюсь что получится, Вам необходима очная встреча с психотерапевтом.
Удачи
07.02.21

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Борисовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
20.01.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store