Максим 25 лет. У меня зависимость ко всему . Ну в частности отношения ,расстался с девушкой Ей 30,она прошло психологию ,виноват сам ,кричал на неё ,сам невротик ,в голове бардак , бывает из за - вопрос №4197854

грустной песни могу пустить слезинку, типо все плохо в жизни, саморазвитием не занимаюсь, так как психологически все давит и лень, зашёл в соц сети и увидел ее, написал сегодня ей, но ответ оказался не таким каким я хотел увидеть, стало ещё хуже, при этом нахожусь за рулём часто, я страдаю, тяжело с этим жить, как отпустить ее и быть счастливым?
Max
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Максим.
«как отпустить ее и быть счастливым?» — а что Вас сделает счастливым? Вероятно, Вы решили, что Ваше счастье зависит от дамы, поэтому Вы так боитесь ее потерять? На самом деле Ваше счастье внутри Вас. Вот его то Вы и должны найти.
Быть может психотерапия?
Максим, здравствуйте! В основе такого вашего состояния лежит внутренний конфликт личности. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, проще отпустить. Будьте честными сами с собой, ведь настоящее очень сильно отличается от ложного. Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Если прошлые отношения вас травмировали, подумайте – что было самым болезненным? что причинило вам сильную боль и повлияло на самооценку? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.
Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что эчеловек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы.
А если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, проблема в вашей любви и доверии к самому себе.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Максим! Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии.

Вы сами про себя понимаете, что Вам может быть сложно строить отношения, так как сами не можете разобраться в себе.

Она уже пошла своей дорогой, но Вы боитесь отпустить её, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя её образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что её НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с той женщиной, которая будет тоже стремиться к отношениям, но для этого и Вам предстоит начать работать над собой. Сохраните для себя надежду и любовь.

Здравствуйте, Максим!
«как отпустить ее и быть счастливым?» — Вот так — выбрать психолога и обратиться на консультации. Вы готовы это сделать или предпочитаете страдать?
Здравствуйте, Мах. А как Вы её держите? Так и отпустите… ) Не можете, потому что, вот эти страдания, эти слезинки — они зачем-то Вам так необходимы, важны… Это то, что наполняет Вашу душу. И нужно, чтобы вот это всё как-то перегорело и дало столько тепла, что не жаль. Вы молоды и у Вас впереди целая жизнь. Она может быть быть огромной. Важно, чтобы этот опыт не стал занозой, а напротив, превратился  в чистый свет.