Здравствуйте! Переписываюсь с иностранцем три месяца,мы оба не свободны. Начиналось как обучение языку, превратилось в флирт и очень приятное интеллект общение. С мужем отношения холодные не - вопрос №4198156

эмоциональные, а здесь как отдушина была для меня. Но мне не давало покоя, что у него есть мой инстаграмм, т. е доступ к моей личной жизни, новостям друзьям немного, а у меня нет его соцсетей, он говорил что их в принципе нет, но я не верю. И вот что то так меня это напрягло, что я заблокировала ему доступ, думаю, когда спросит почему, поговорим серьёзно на эту тему. Мы же продолжали после этого неделю общаться в другом мессенджере. И вот вчера он меня в нем вдруг заблокировал, и в инстаграмме тоже. Он очень лояльный и спокойный человек, неужели мог из моей блокировки вычеркнуть меня просто из жизни даже не спросив! В голове не укладывалось и я начала вспоминать последний день переписки, там был момент, что я отказалась присылать ему видео из душа, ( это и раньше бывало, переходил в шутку) на что он спросил, фотки твой лимит? (мы иногда слали др другу игривые фотки) На что я ответила: скажем да.Он отправил мне поцелуй. После этого мы ещё вечер ОБЩАЛИСЬ и тут этот блок. Я в шоке, не могу ни спать, ни есть. Можно попробовать написать с другого аккаунта, но что написать, чтоб человек, который решил с тобой не объясняться, все же объяснился!!! Убивает, что он очень спокойный и рассудительный, поэтому наверняка сделал это обдуманно! Что мне делать, изведусь, не узнав причину. И так не хочу его потерять, у меня даже отношения с мужем стали лучше, когда мы стали с ним общаться, я просто перестала требовать от него то, что он не может дать, эмоций, комплиментов. Впервые за долгие годы почувствовала себя женщиной, мне 43
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лариса! Вы априори выбрали  с ним отношения Без обязательств, что сложно назвать именно отношениями. Но, Вы сами того, возможно, не ожидая, стали зависимой и ждете именно каких-то отношений. А значит, Вы не были готовы просто к игривой переписке.

Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы начинаете растворяться.
И Вы нарисовали себе его идеальный образ — что он спокойный и рассудительный, по сути, Вы видели в нём, что могли и хотели видеть, а какой он на самом деле и что ему нужно? Вы увидели, что он мог заблокировать Вас, прекратить общение, почему? Потому что они начинают быть сложными, а нужно ли ему это? Он нужен Вам, а Вы ему или что именно ему нужно от Вас и готовы ли Вы к этому?

Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лариса.
    Итак, с «мужем отношения холодные, не эмоциональные» и Вы «нашли отдушину». Нашли мужчину, которому, как Вам показалось, интересны. Стали «играться в отношения». При это использовали тот поведенческий алгоритм (шаблон), к которому привыкли (сценарий, привычное поведение), можно даже сказать — манипуляцию. Попробовали «контролировать» его соцсети (не вышло). Вы, с целью завладеть его вниманием, воспользовались манипуляцией: «я заблокировала ему доступ, думаю, когда спросит почему, поговорим серьёзно на эту тему» — что по факту означает посыл: «если ты не сделаешь так, как я хочу — я тебя изолирую от себя» (манипуляция с использованием страха быть отверженным). Ваш собеседник «отзеркалил» Вам Вашу же манипуляцию. Вероятно, показал Вам Вас же, заставил Вас чувствовать то же, что и испытал сам (гипотеза). И? Что дальше? Какова цель Вашего общения с ним? Если В использовали его как компенсатор (костыль для исправления хромоты брака), то почему он не может делать того же самого? Если Вы преследуете свои интересы, почему считаете, что его интересы можно игнорировать?
    Теперь поговорим о том, чего Вы хотите на самом деле. Так чего же? Очевидно, что Вы не можете использовать этот «роман» для вечного компенсирования проблем (Вы сами знаете ответ на вопрос «почему?»). Но есть возможность решить проблемы брака, приведя его к гармонии (и необходимость в поисках «костылей» отпадет сама собой). Вы этого хотите?

Да, небольшое дополнение: выше я уже указал на привычные поведенческие паттерны (сценарии), которые привели к блокировке (Вас мужчиной). Исходя из того, что люди, как правило, всегда(!!!) используют привычный инструментарий в общении, можно предположить, что именно это (манипуляции, которые Вы применяете при общении, даже не осознавая того!) и привело к проблемам в браке (это гипотеза). Анализируйте, делайте выводы. Возможно, Вам стоит пообщаться со специалистом лично, чтобы разобраться в себе, изменить что-то, привести отношения с мужем в гармонии.
Здравствуйте, Лариса!
«у меня даже отношения с мужем стали лучше» - Вероятно, что для этого вам и нужны эти отношения, чтобы таким образом компенсировать отношения с мужем. Только противоречие в том, что до какого-то момента это может изменить ваши отношения с мужем, но в длительной перспективе, это будет от вас требовать всё большей увлечённости другим мужчиной и всё большей тревожности, что в итоге обострит ситуацию. То есть, сейчас вы становитесь зависимой от общения с иностранцем, но на самом деле вопрос не в нём, а в ваших эмоциях, желаниях, противоречиях, отношениях с мужем и т. д.
«Что мне делать, изведусь, не узнав причину» — А что вы ожидаете от этих отношений? Зачем вам знать его причину? Разве этот иностранец решит ваши сложности в отношениях с мужем? Как бы вы могли сформулировать свои сложности и свои вопросы для консультаций с психологом?

Добрый вечер, Лариса!
Изначально Ваши «отношения» были без обязательств, в общении через социальные сети, Вы друг друга не видели и никто никому ничего не обещал. У каждого из Вас была своя семья. Вы нашли в нем то, что не могли найти в муже. Вам понравился этот мужчина.

«неужели мог из моей блокировки вычеркнуть меня просто из жизни даже не спросив!»

Он мог сделать все, что угодно, ведь он Вам ничего не обещал. Возможно, но потом объявится и Вы поговорите и решите сразу Ваши недопонимания, а, возможно, он Вас заблокирует еще раз, но позже. Общение в сети создает большую иллюзию, Вы наделяете человека совсем другими качествами, которые ему могут быть не присуще, а когда он поступает так, как Вы не ожидали, Вас это удивляет. Но он поступил так, как он всегда поступает, это в его стиле характера, теперь Вы это знаете. Что Вы будете делать с этой информацией? Какое теперь у Вас отношение к мужчине?
Оставьте мужчину, если Вы ему будете нужна, он сам объявится и напишет. Но, если Вы будете бегать за ним, Вы дадите ему сигнал, что Вы готовы всегда бежать за ним, что Вы нуждаетесь в общении больше, чем он. Отойдите в сторону и понаблюдайте за ситуацией.
Как с мужем Вы решаете недопонимания? Вы пробовали обратиться с мужем к семейному психологу?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!