Новосибирская область

Купил снегоход, из документов имеется птс . Мужчина у которого я его купил , на себя не оформлял, а предыдущий владелец в птс расписался о продаже снегохода. Данная роспись стоит от 2008 года, и на - вопрос №4198263

данный момент составить с ним договор купли продажи не является возможным так как он умер. Вопрос: 1. Возможно ли как нибудь мне поставить на учёт снегоход? 2 будет ли мне штраф, налог, за все эти годы?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Михаил! Только в случае если есть договор от лица, указанного в ПТС к Вашему продавцу. Причем оригинал. Если этого нет, то отправят в суд доказывать. Штрафа не будет, если пройдет срок давности. И не за все годы налог, а с постановки на учет, а это не ранее чем Вы купили.