Мне 21год девушка.Живу с парнем 2 года.Родила ребенка год назад.И 5 месяцев я не хочу близости со своим парнем! Меня вообще перестало тянуть к интиму в любом варианте! как быть в такой ситуации?Он - вопрос №4198641

всегда хочет! До родов и раньше хотела тоже, но теперь словно всё, и жирная точка.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Крис! Прежде всего стоит обратиться к врачу гинекологу-эндокринологу, такие состояния у женщин после родов бывают связаны с нарушением гормонального фона, когда снижается либидо. Врач назначит обследование и при необходимости лечение.
А после консультации у врача, если со стороны здоровья всё будет в порядке, тогда можно поработать с психологом или с сексологом (именно он занимается нарушениями в сексуальной сфере) и разобрать то, почему снизилось либидо. Возможно, есть причины, которые связаны с отношениями, например, когда эмоциональная связь между мужчиной и женщиной не стойкая, когда есть проблемы, недоверие и неуверенность, неудовлетворенность отношениями. Или у Вас мог закрепиться страх после родов, что секс стал связан с беременностью. Стоит проанализировать как проходили роды.
Здравствуйте, Крис… Вы не одиноки в этом вопросе… Такое происходит часто. Это глобальный конфликт между мужчинами и женщинами. Всё дело в том, чего хотите в первую очередь. Ведь можно стремиться к пробуждению своей сексуальности в отношениях с мужем, а можно страстно хотеть, чтобы эта тема вообще не звучала больше в вашей жизни. Как Вы сказали — жирная точка! И, если первый вариант — пожалуйте к сексологам, а если второй — то, думаю, без разрыва отношений тут не обойтись.
Здравствуйте.
А как бы Вам хотелось «быть» в такой ситуации? Можно выявить причины Вашей «холодности» и работать с ними, например. Можно — оставить как есть. Можно вообще игнорировать потребности мужчины. Вы то как хотите?
Здравствуйте! В такой ситуации вы можете сначала обратиться к врачу, чтобы выяснить возможный физиологические причины пропажи желания. А потом вы можете выбрать психолога и обратиться на консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и находить для себя ответы.
Конечно, точка. Вы живете с парнем. Родили от парня. Теперь вы мама. А мужа у вас так и нет. А когда ты мать-одиночка, тут не до парня, тут другие дела есть
Добрый вечер!
Если Вы исключили физиологические причины, то необходимо разбирать проблемы в Ваших отношениях.
Вы два года живете с парнем, который так и не стал Вашим мужем. По какой причине парень не Ваш муж? Что произошло в Ваших отношениях 5 месяцев назад? Разделяет ли Ваш парень Ваши домашние обязанности по дому, есть ли от него помощи с ребенком?
Если у Вас были конфликты, то это и будет причиной Вашего нежелания интимной близости, также усталость сказывается на Ваших ощущениях. Не нагружайте себя сверх нормы, дайте парню обязанность находиться со своим собственным ребенком и приготовить ужин. Также необходимо наладить романтическую связь и проработать недопонимания в Ваших отношениях.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!