Смоленская область

юриспруденция - вопрос №420042

является ли технический паспорт бти документом собственности на жильё?

3 ответа

Ответы

да является

Здравствуйте! Документом является не технический паспорт БТИ, а «свидетельство о собственности».

добрый день.

правоустанавливающим докуменом на жилье является зарегистрированный договор (или свидетельство о праве на наследство). свидетельство о государственной регистрации права является правоподтверждающим документом.

технический паспорт не подтверждает право собственности. он является необходимым для регистрации права собственности документом.

Buh