Хабаровский край

Ситуация такая. Муж ушёл от беременной. Я подала на развод. Родился ребёнок. Он всё пишет отсрочки. Но не какого примирения быть не может. Финансово не помогает. Подала на алименты. Но муж хочет - вопрос №4210857

подать в суд, чтоб я их не получала. Что он может мне придъявить? Сможет ли добиться не выплачивать алименты или выплачивать часть. И какое заявление он может подать на меня, чтоб отсудить мат. капитал, если на него не чего не купленно? Или другие выплаты? Возможно это только угрозы, чтоб запугать меня

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Не сможет добиться, чтобы не выплачивать. Разве что он не отец ребенка и оспорит отцовство. Просто так же отказаться от алиментов не сможет. Не использованный мат.капитал согласно требованиям Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» не сможет отсудить. Это материнский капитал, а не его. Вы вообще можете на пенсию или образование детей использовать. Просто угрозы, не реагируйте.