Александров

Можно ли прописаться на пустой земельный участок? Куда обращаться? - вопрос №4214851

2 ответа

Ответы

Прописаться можно только в жилой дом или жилое помещение (комнату или квартиру).  Пока на участке нет жилого строения, прописаться на нем вы не сможете, так как одним из обязательных документов при регистрации является документ о собственности или ином праве на жилое помещение, куда человек планирует зарегистрироваться.

Buh

Здравствуйте, Михаил! Нет. Зарегистрироваться можно в жилом помещении согласно требованиям Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713). Земельный участок не подпадает под эту категорию.