Агрессивный ребенок - вопрос №421960

Добрый день, моему сыну 7 лет, в последнее время он очень агрессивный, возбужденный, неуравновешенный, все попытки успокоить кончаются еще большей агрессией, на любые слова начинает кричать, успокоить просто не возможно ничем, возможно повлияло появление маленького братика и внимания получается ему чуть меньше, стараюсь обьяснить, соглашается, но через некоторое время все опять начинается, я не знаю чем ему еще помочь, можетпопить успокоительные(какие?) или уже обратиться к специалисту(какому?) подскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Для начала обратитесь к психологу и разберитесь в том, действительно ли только появление братика так резко повлияло на настроение, поведение и т.д. Вашего старшего сынули, не стоит гадать и строить предположения там, где можно и нужно найти четкий и единственно верный ответ на тревожащий Вас вопрос. А далее будете действовать по предложенной специалистом схеме, возможно понадобится посетить и детского психолога, но это уже определит Ваш психолог. Удачи Вам и мудрости. Ирина.