Здравствуйте! Произошла ссора с молодым человеком, после которой он пропал на неделю, я писала ему кажды день, но он не отвечал. Ничего не объяснив. Сегодня, 23 февраля, решила его поздравить. - вопрос №4222010

Написала большое сообщение, сказала, что у меня есть для него подарок и спросила, как могу его ему передать. Он ничего не ответил, а после заблокировал, когда я написала, что я очень устала от происходящего. Ранее он уже себя так вёл. Но мне безумно обидно от его поведения, так как я старалась и выбирала подарок на последние деньги. Как мне дальше себя вести? Не могу больше писать, тем более меня безумно обидело и добило, что он себя сейчас так повёл. Ссора произошла из-за того, что я не слушаюсь его и делаю всегда все-по своему. То жвачку беру со стола, когда он мне не разрешает, то витамины не пью, которые он мне купил. В тот день я ему сказала замолчать, потому что я плакала и он меня довёл своим поведением и контролем разговаривать, он отвёз домой и с тех пор не общался, один раз ему позвонила не со своего телефона, он ответил: «я вас игнорирую».Вот я и понять не могу, расстались мы или нет и что вообще происходит и как мне сейчас вести себя. Спасибо за ответ.
23.02.21
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте, Мария! Возможно, что со временем Вы стали начинать видеть его настоящим. У Вас был образ мужчины, ожидания от него. Вы видели то, что он позволял видеть.
А когда стали в отношениях с ним,  то стали замечать его и с другой стороны. Он манипулирует, контролирует и сейчас, он наказывает Вас тем, что игнорирует Вас. Что важнее для него — Вы или его власть над Вами? похоже, что второе… он видит, что Вы зависимы и что всё равно ждете его, а  он… играет Вашими чувствами.

Такое тоже встречается в отношениях, когда мужчина сначала пытается расположить к себе женщину, а когда он этого добивается, то начинает проявлять себя, а женщина пытается понять, что же произошло, бывает, начинает искать причины в себе, подстраиваться, чтобы вернуть его прежнее отношение, но от этого упускает одно, что она самом деле она принимает то, как на самом деле он относится к ней и что его истинное отношение к ней было не тогда, а проявляется сейчас.

Вы увидели его, его приоритеты, его ценности, теперь предстоит принять решение и Вам — Вы готовы к таким отношениям, к такому отношение к себе?

23.02.21
Здравствуйте. А вам такие отношения зачем? Когда вам даже жвачку без спроса взять нельзя. Вы серьезно? Примите это как расставание и радуйтесь
23.02.21
Здравствуйте. Простите, но вы говорите о себе, как о бедном родственнике, которого могут выгнать из дома в любой момент. Если вы сами не проявляете характер в отношениях с партнером и все решения ( быть вам вместе или нет) зависят только от него, то остаётся ожидать его решений. 
А если хотите взять ответственность за ситуацию в свои руки, то спросите себя- устраивают ли вас отношения с этим человеком? Готовы ли вы принять его таким и не пытаться изменить его?  Если да, то просто плывите по течению, если нет, то нет.
23.02.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store