Свердловская область

Здравствуйте. имеет ли право водитель служебного автобуса, оставить транспортное средство во время посадки пассажиров? Спасибо. - вопрос №4231116

Ответы

Buh

Здравствуйте! Этот вопрос регламентируется внутренними документами предприятия, т.е. локальным нормативным правовым актом согласно статье 8 Трудового кодекса РФ, в частности, должностной инструкцией водителя. Если там сказано, что не вправе покидать транспортное средство, то оставлять его не может.

Buh