отказ от наследства - Тюменская область - вопрос №423521

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Проло 6 месяцев со дня смерти отца. Мой брат, проживающий в другом городе прислсл по почте заявление об отказе от наследства в пользу матери. Нотариус затребовал его свидетельство о рождении, он вновь выслал по почте, а свидетельства все нет. Скажите, если оно придет позже, будет ли еще действительно его заявление об отказе на наследство?

Ответы

у нотариуса уже зарегистрировано и вложено в наследтсвенное дело заявление об отказе от наследства, оно действительно, независимо от наличия свидетельства о рождении (хотя нотариус в любом случае запросит копию о рождении брата и приложит к заявлению).

Buh