Москва

приватизация жилья несовершеннолетним - вопрос №423862

Может ли ребенок в возрасте 17 лет приватизировать комнату, будучи прописан в ней один.Он уже имеет долю в другой квартире, купленной 14 лет назад.

Ответы

Добрый Вечер!

Ребенок в возрасте 17 лет может приватизировать квартиру только с согласия своего законного представителя (матери, отца, опекуна), при условии, что до этого он ни разу не участвовал в приватизации. А покупное имущество, находящееся в его собственности не берется в расчет. За более подробной консультацией просьба обращаться ко мне лично.

С уважением.

Buh