Отказ от Россгосстрах-а. - Коми - вопрос №424251

Имеет ли право россгосстрах отказать в выплате, если дтп произошло на территории рф, виновник дтп ввёз автомобиль в страну по «зелёной карте», и гибдд не установило нарушений пдд, ни одним из участников ДТП??

Я стоял на сфетофоре на красный, а он на Toyota Tundra выезжая задом с придорожной парковки у встречной для меня полосы, не вписался в свою полосу и врезалсямне в заднюю левую дверь.

Формулировка отказа, мол обязательным условием выплаты должна быть установлена вина того с кого взымается выплата, а гибдд в его действиях нарушения пдд не усмотрела.

что делать? в суд на виновника, или же на россгосстрах?

Дополнение автора от 15.10.12 20:20:05

т.к. Гибдд не установило нарушений пдд виновника, что странно т.к. я находился на своей полосе, а он сдавая задним ходом врезался в автомобиль находящийся на встречной полосе. Так нужно обращаться в суд для установления вины того кто в меня въехал?? и тогда что? страховая выплатит или всё же тот 2ой участник дтп?????

Ответы

Buh