Здравствуйте, муж во всем обвиняет меня и детей (не работает машина,на работе проблемы и.тд)Как вести себя в этой ситуации? - вопрос №4245285

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Таким образом муж сбрасывает напряжение, ему проще обвинить Вас или детей, чем признавать свою ответственность. Вы и дети выступаете в роли эмоциональной груши. Что Вы делаете в таких ситуациях? Молча слушаете его, защищаетесь? Что делают дети? Он будет продолжать прибегать к этому пока будете Ваше поведение ему будет это позволять, поэтому, чтобы понять, как можно изменить реагирование, необходимо разобрать как Вы раньше реагировали и как хотели бы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
А как Вы ведете себя обычно в таких случаях? И что происходит потом? Попробуйте реагировать прямо противоположно.
Здравствуйте, Ольга!
Если вам сейчас напишут психологи, вы так и будите себя вести, а потом скажите, что живёте не так как сами хотите? Возможно в этом и есть причины ваших сложностей, что вы ждёте каких-то подсказок, вместо того, чтобы действовать так как вам хочется? Как вы хотите себя вести? какие ваши действия (бездействия) способствуют этой ситуации? Почему вы выбрали именно этого мужчину?