Добрый день. Вопрос к зоопсихологу. У меня такса, ей шестой месяц. Проблема в том, что она изначально очень сильно кусает руки, вплоть до глубоких ран. А теперь она начала писать на кровати всей - вопрос №4245388

семье, причем может даже делать это глядя на хозяина. Подскажите, что делать?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Задайте вопрос в разделы «Медицина — Ветеринария» и «Дом, отдых, хобби — Домашние питомцы».

Здравствуйте, Тамара! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария https://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы https://www.liveexpert.ru/topic/house/pets

 Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы проконсультироваться по вопросу поведения питомца.

Здравствуйте, Тамара!
Какие у Вас взаимоотношения в семье? Как Вы реагируете на укусы таксы? Как Вы реагируете, когда такса.
Для начала необходимо обратиться к ветеринару очно, т.к. это могут быть проблемы со здоровьем.
Если проблема со здоровьем исключена, то необходимо разбираться, что произошло у Вас в семье, с собакой.
Куда собака до этого ходила в туалет?
Если собака физиологически здорова, то необходимо обратиться к зоопсихологу.
Удачи!