Ханты-Мансийский автономный округ Югра

При регистрации для взятии микрокредита указан не мой номер телефона. Законен ли договор займа? - вопрос №4246110

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Вячеслав! Законен. Неверное указание данных номера телефона не влечет недействительность (ст.166-181 ГК РФ) договора займа (ст.807-810 ГК РФ): от исполнения обязательств по нему это не освобождает. Более того, за представление недостоверных данных при кредитовании возможно привлечение к уголовной ответственности по ст.159.1 УК РФ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласно ст.807 ГК РФ договор займа (кредита) считается заключенным с момента передачи суммы займа  заемщику. Если деньги вам поступили, то договор займа заключен. Если же деньги ушли кому-то другому, то можете оспорить его через суд.

Buh