Ребенок отказывается меня слушать - вопрос №424811

Помогите пожалуйста!!! Я уже незнаю что делать. Моему сыну 7 лет. Все это время никак не могу до него достучатся. Постоянно кричу на Витю, а по другому он не понимает.Сначала говорю спокойно - сын либо отказывается, либо спорит, либо вообще игнарирует.Затем повторяю, объясняю, но тоже самое. В конце концов срываюсь и кричу.Иногда даже шлепаю его по попе. Но так дальше не может продалжаться. Я сталаочень нервной, раздражительной, боюсь что в порыве гнева мугу сорваться и сильно навредить… Я в без исходном положени. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА

Ответы

Доброе утро. Аня, озвучьте проблему перед сыном, предложите ему выбрать специалиста для консультации. Аня, специалист обязательно поможет вам с сынулей научиться слышать и слушать друг друга.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Анна.Все, что ВЫ проделываете с сыном-направлено на его самостоятельность.Вероятнее всего, так было и раньше.Это значит, Вы всегда спешили с его взрослением и быстро, раньше времени отказались от ласки, нежности, прикосновений, чувственности, объятий.Вы начали делать ребенка взрослым раньше времени.А у него есть, данная природой, обязательная порция материнской ласки к нему.И, если этот лимит нежности недополучен, по причине ранней социализации ребенка, то ребенок будет протестовать своими, детскими методами.Если он будет непослушным-он согласен получать даже агрессивные мамины эмоции, чем не получать никаких, а просто выполнить порученное дело.Он протестует своим зашифрованным протестом, потому что, за мамой числится долг в детской нежности и заботе, еще с более ранних лет.Как ни странно, но, недостаток нежности тормозит развитие ребенка на протяжении всего детства.И он Вас об этом предупреждает.Поэтому, не торопите его с взрослением, а пообнимайте и попоцелуйте.Он сам просигналит, когда ему это надоест.А, пока не надоест-это надо делать.Мудрости Вам!