Ярославская область

Добрый день! Мне выдала штраф миграционная служба, в течение 2 недель я его оплатила. Через пол года миграционная передала документы на задолженность по этому же штрафу. В ходе выяснения судебный - вопрос №4253907

пристав отменил постановление на оплату штрафа, но оставил штраф за госпошлину судебным приставам на 1000 руб. Это вообще правомерно?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Наталья! Неправомерно. Исполнительский сбор (ст.112 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве») взыскивается в случае если исполнительное производство было возбуждено на законных основаниях. А в данном случае для его возбуждения оснований не было.
Лучший ответ по мнению автора

Buh