Здравствуйте.Как перестать мыслить негативно,о чём все твердят,если в жизне один негатив реально? - вопрос №4254536

5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Да, часто говорят: «Хочешь изменить свою жизнь — начни с себя». Но с чего именно нужно сделать? Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Понаблюдайте, в каких случаях и в какой сфере жизни ваши негаьтивные мысли  выражается наиболее ярко? В этой сфере и будет лежать ваша подавляемая проблема. Иногда злость скрывает тревожность. Осознайте, что именно послужило причиной вашей агрессивной реакции? Что в данный момент сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что вам не понравилось? Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите?
Не раздражаться по пустякам, относиться ко всем с уважением и разговаривать вежливо, как бы ни хотелось сорваться.  Обращайте внимание, что все, что вы говорите и делаете, имеет определенные последствия. Что именно вы хотите сказать тому человеку, кто вызвал у вас агрессивную реакцию, обидчику.  Вежливый ответ на хамское отношение сразу меняет ситуацию и даёт вам контроль над ней. Поступая так, мы не только становимся лучше, но и растём в глазах окружающих. Хотите погасить конфликт: проигнорируйте ситуацию. Надо спокойно, не вступая в дискуссию, медленно отойти. Но сделать это может только уверенный в себе человек, тот, кого это не задевает. А человек с низкой самооценкой очень обидчивый – а значит, немедленно реагирует. Люди считаются с мнением спокойных уравновешенных людей. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики.
Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни.   Не засоряйте себя негативом, Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Нелюбовь к себе и низкая самооценка всегда приводят к неуважению окружающих.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте.

У дороги росло небольшое кривое дерево. Однажды ночью мимо пробегал воришка. Он издали увидел какой-то силуэт и со страху подумал, что у дороги стоит полицейский, поэтому испуганно убежал. Одним вечером мимо проходил влюблённый молодой человек. Он издалека увидел стройный силуэт и решил, что его уже заждалась любимая. Он обрадовался и пошёл быстрее. Однажды мимо дерева проходила мать с ребёнком. Малыш, напуганный страшными сказками, подумал, что у дороги выглядывает привидение и громко расплакался. Но… дерево всегда было только деревом. Мир вокруг нас – это всего лишь отражение нас самих.

Здравствуйте, Юлия! Вы в процессе взросления «впитывали» то отношение к миру, которое транслировали сначала родители, потом другие взрослые. Но, когда человек вырастает, то он может разрешить себе научиться видеть в мире и что-то другое, видеть не только то, что окрашено в негативные и мрачные тона, а расширить свое восприятие мира и учить себя видеть через иную призму. Да, это потребует усилий, чтобы отделить то восприятие, которому Вы научились, чтобы сместить акцент. Но это возможно!
Добрый день! Жизнь действительно так устроена, что она состоит не только из позитивных, но и из негативных событий. К сожалению, многие события не подвластны нам и происходят неожиданно для нас, что ещё больше расстраивает нас. Но то, как эти события влияют на наше настроение, зависит от наших реакций на них (сейчас я говорю про повседневные неприятности).

Посмотрите на свой вопрос: «как перестать мыслить негативно?». У меня к вам встречный вопрос: а зачем вы мыслите негативно? Что мешает вам наслаждаться жизнью и начать среди негатива видеть позитивные и нейтральные события?

Вы, наверное, хотите возразить мне: «вокруг всё плохо, на каждом шагу неприятности, как тут мыслить позитивно?» А я вам отвечу: если вы поменяете своё отношение к миру, своё мышление, то многие неприятности перестанут вас задевать, они перейдут из категории негативных событий в категорию нейтральных.

Самый простой метод изменить своё отношение к миру - в конце каждого дня записывать минимум 10 вещей, за которые вы благодарны сегодняшнему дню. Например, что сегодня светит солнце, что сегодня вы записались на тренировку, что в обед коллега вас угостил пирожным, что вечером в пробке вы посмотрели познавательный ролик на ютубе и т.д.

Выполняя это упражнение каждый день, вы научитесь замечать положительные моменты в своей жизни в течение дня и с удивлением обнаружите, как негатива вокруг становиться меньше.

Будьте счастливы здесь и сейчас, в настоящем моменте!
С уважением, психолог, меняющий мышление!
Приветствую
Важно что ВЫ замечаете негатив и с этим процессом нужно работать