Возврат долга - Москва - вопрос №425564

Летом 2010г. воспользовались услугами строительной бригады под руководством /фио/, который заверил, что все работы будут выполнены качественно и с гарантией. Работа заключалась в строительстве пристройки к дому размером 30 кв.м., прокладка канализационной трубы к сточным колодцам/ два колодца в 2 и 3 кольца/. За все вышеперечисленные работы вместе со стройматериалами, которые закупались самим Ю.,/ отчитывался товарными чеками/ было заплачено 730.0тыс.руб… Кроме того, бригада из 4-х человек с июля по октябрь проживала у нас на территории, пользуясь всеми услугами бесплатно /эл.энергия, вода, душ/. Все работы были выполнены некачественно, пришлось самим все переделывать, но безграмотнее всего была сделана кровля, которая в ту же зиму начала протекать. Ю. обещал каждый день устранить все недостатки, но это осталось только на словах. У меня сохранилась одна расписка на закупку стройматериалов на сумму 100,0 тыс.руб. Договора на строительство нет. Вопрос: возможно ли как-нибудь вернуть часть денег за некачественную работу?

2 ответа

Ответы

Вот сколько нас учат а мы все надеемся на русский авось. Все услуги оказываемые по возмездной основе оформляйте договорами! Ваши бы отношения попадали под закон «О защите прав потребителя». А за некачественные оказанные услуги исполнителю работ в соответствии с вышесказанным законом ох как не сладко пршлось бы! А теперь только разводить руками...

Можно попробовать решить это через суд. Тут главное доказательства. Можете сослаться на свидетельские показания, что эти работники у Вас работали. Доказать некачественные работы будет сложнее. Как я понял, Вы все переделали уже.

Buh