Хабаровский край

Купля-продажа - вопрос №425666

Скажите, допустим я являюсь посредником между покупателем и продавцом, нужно ли мне составлять какой либо документ с продавцом о продаже его имущества допустим ( человек продает телефон за 1000 я нахожу покупателя на его телефон и говорю что он стоит 2000, покупатель соглашается (но он не знает что телефон на самом деле стоит не 2 000 руб а 1000 руб,он приносит продавцу деньги 2000 руб, как мне забрать мою 1000 у продавца? на каких основаниях? он ведь может сказать, нечего не знаю, мои деньги и все… )

Ответы

Вам необходимо с продавцом составить гражданско правовой договор. Например агентский договор или договор на оказания услуг. В данном договоре Вы пропишите о Вашем вознаграждении за совершенную сделку.

Buh