Мне нескем поговорить на сложные темы. В соц сети только мемы обсуждаем А мне хочется о другом. О умном. Но некоторые не шарят.. Что делать? Почему такой дефицит - вопрос №4258799

19.03.21
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Лиза! На сложные темы публично не говорят. Личное и важное стоит обсуждать в конфиденциальной обстановке, в которой вы сможете открыто говорить не боясь критики и навязывания мнений. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность говорить не любые темы. Сколько вам лет?
19.03.21
Здравствуйте, Лиза!
Все люди разные, со своими интересами, предпочтениями и взглядами. Возможно тем людям, с которыми вы общаетесь, нужны именно такие темы для обсуждения. Мы сами выбираем круг своего общения. И для чего-то вы выбрали именно такой. Вы что-то получаете от этого общения и возможно не стоит его настолько обесценивать.
О чем именно вы хотите разговаривать с ними? Что вас беспокоит?
Вы можете выбрать психолога и в личной консультации более подробно разобраться в ситуации и своих переживаниях.
Желаю вам удачи и счастья!
19.03.21
Лиза, здравствуйте! Возможно вам стоит расширить круг вашего общения. Раз сейчас среди ваших друзей нет тех с кем бы вы могли поддерживать беседы на интересные вам темы, то необходимо тогда найти таких единомышленников. У каждого из нас есть свои интересы, к сожалению они могут не совпадать с теми людьми с которыми мы в данный общаемся. Но не стоит отчаиваться, можно лишь немного проявить активности и попробовать найти друзей с которыми вам будет легко вести диалоги.
19.03.21
Добрый день, Лиза!
Людей много и все люди разные.
С кем-то можно пошутить в социальных сетях, с кем-то можно лично обсудить мемы, а с кем-то можно поговорить о умном. О чем именно Вы хотите поговорить?
Ищите тех людей, которые будут готовы поддержать тему, которая Вам интересна. Эти люди могут находиться в соответствующих группах по интересам. Если Вы сами начнете искать таких людей и общаться с ними, то поймете, что Ваше окружение абсолютно разное, с одними людьми можно посмеяться, а с другими серьезно поговорить и Ваш дефицит общения на умные темы пропадет.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
19.03.21
Здравствуйте, Лиза. Если вам не с кем поговорить сейчас, пересмотрите свой круг общения.  Окружайте себя такими людьми, кто сможет с вами поговорить на сложные темы.
19.03.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Лиза! Есть и другие и соц. сети и группы, и форумы, на которых можно говорить о чем-то другом. Вы можете расширять свой круг общения, знакомых, чтобы Вы могли говорить на иные темы.
19.03.21
Сейчас на сайте
Что есть сложные темы?
19.03.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
03.03.18
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store