Мне нескем поговорить на сложные темы. В соц сети только мемы обсуждаем А мне хочется о другом. О умном. Но некоторые не шарят.. Что делать? Почему такой дефицит - вопрос №4258799

7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Лиза! На сложные темы публично не говорят. Личное и важное стоит обсуждать в конфиденциальной обстановке, в которой вы сможете открыто говорить не боясь критики и навязывания мнений. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность говорить не любые темы. Сколько вам лет?
Здравствуйте, Лиза!
Все люди разные, со своими интересами, предпочтениями и взглядами. Возможно тем людям, с которыми вы общаетесь, нужны именно такие темы для обсуждения. Мы сами выбираем круг своего общения. И для чего-то вы выбрали именно такой. Вы что-то получаете от этого общения и возможно не стоит его настолько обесценивать.
О чем именно вы хотите разговаривать с ними? Что вас беспокоит?
Вы можете выбрать психолога и в личной консультации более подробно разобраться в ситуации и своих переживаниях.
Желаю вам удачи и счастья!
Лиза, здравствуйте! Возможно вам стоит расширить круг вашего общения. Раз сейчас среди ваших друзей нет тех с кем бы вы могли поддерживать беседы на интересные вам темы, то необходимо тогда найти таких единомышленников. У каждого из нас есть свои интересы, к сожалению они могут не совпадать с теми людьми с которыми мы в данный общаемся. Но не стоит отчаиваться, можно лишь немного проявить активности и попробовать найти друзей с которыми вам будет легко вести диалоги.
Добрый день, Лиза!
Людей много и все люди разные.
С кем-то можно пошутить в социальных сетях, с кем-то можно лично обсудить мемы, а с кем-то можно поговорить о умном. О чем именно Вы хотите поговорить?
Ищите тех людей, которые будут готовы поддержать тему, которая Вам интересна. Эти люди могут находиться в соответствующих группах по интересам. Если Вы сами начнете искать таких людей и общаться с ними, то поймете, что Ваше окружение абсолютно разное, с одними людьми можно посмеяться, а с другими серьезно поговорить и Ваш дефицит общения на умные темы пропадет.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте, Лиза. Если вам не с кем поговорить сейчас, пересмотрите свой круг общения.  Окружайте себя такими людьми, кто сможет с вами поговорить на сложные темы.
Здравствуйте, Лиза! Есть и другие и соц. сети и группы, и форумы, на которых можно говорить о чем-то другом. Вы можете расширять свой круг общения, знакомых, чтобы Вы могли говорить на иные темы.
Что есть сложные темы?