переселение из ветхого жилья - Ростовская область - вопрос №426002

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в своих правах. Моя мама в1979 г. получила муниципальную квартиру, я прописана с мамой с самого рождения (1983 г). В2010г. я вышла замуж, родила ребёнка, малыша прописали тоже в мамину квартиру т. к. у мужа жилья не было (в2012гсупруг приобрёл квартиру в ипотеку). В2007г. дом (где находится мамина квартира) был признан ветхим, на данный моментстоит вопрос о переселении. Подали документы на переселение 3-х чел, по числу прописанных (мама, я и мой ребёнок), но представитель администрации города говорит что меня с ребёнком они вычёркивают из списка т.к. мой муж приобрёл квартиру (хотя прописаться туда мы тоже не имеем права т.к. квартира куплена в ипотеку). Скажите, пожалуйста, имеет ли право администрация вычеркнуть меня и годовалого ребёнка из списка на переселение?  Спасибо!

Ответы

Вас обязаны из ветхого жилья всей семьей, т.е. трех человек, переселить в равноценное жилье — с неменьшим количеством комнат и не меньшего метража. Не вздумайте выписываться. Не будут нормально переселять, жалуйтесь в прокуратуру, уполномоченному по правам ребенка, обращайтесь в СМИ — бейте во все колокола.