Квартира - Карелия - вопрос №426645

Мотался по командировкам. От приватизации отказался в пользу жены и дочки. В квартире зарегистрирован. Могут меня теперь выселить (жена и дочка) ?

Ответы

Сергей, выселить Вас не могут.

Из квартиры, которую занимает собственник, теперь могут выселить только бывших членов семьи собственника и только в том случае, если у них есть крыша над головой. Причем, к бывшим членам семьи Верховный суд (Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 2 июля 2009 г. N 14 г. Москва от «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации») отнес исключительно бывших супругов, если развод зарегистрирован официально.

Не беспокойтесь. Удачи Вам!

Buh