Князьков, стремясь встретиться со своей знакомой несовершеннолетней Сличенко, хотя ее родители против их знакомства и общения возражали, с ее - вопрос №4267179

согласия проник в их квартиру, сломав при этом замок в двери. По заявлению родителей было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 139 УК РФ. Еще не зная об этом, Князьков явился в полицию, сообщил о совершенном, выразил сожаления и все рассказал. Кроме того, он купил новый замок к входной двери и починил ее.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Молодец, Князьков. Вообще, в отношение него могла быть применена и ст. 167 УК РФ (если сломанный замок дорогой). Теперь, если заявители не против и ущерб возмещен полностью, — они могут подать в полицию или в суд заявление о прекращении дела за примирением сторон, по ст. 25 УПК РФ.
Лучший ответ по мнению автора

Buh