Ярославская область

Могут ли выписать ребёнка из квартиры? - вопрос №426947

Ребенок мой,5 лет прописан у отца.Там же прописана его мама-она же и собственница.Мы давно в разводе официально, ребёнок проживает со мной постоянно.Могут ли он его выписать, и при каких условиях.И ещё, при каких причинах ребёнка прописывают к матери автоматически? И если отец выпишется из квартиры, ребёнок останется с бабушкой?

Ответы

Здравствуйте. По закону, ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. Автоматически здесь не получится.Выписать свекровь может ребенка только через суд и с участием органов опеки и попечительства, при условии, что предоставит гарантии, что ребенок будет зарегистрирован в другом месте, не хуже прежнего — то есть с Вами.

С уважением к Вам, Т.С.

Buh