Стала чувствовать себя фригидной. Были длительные отношения более 5 лет, после чего расстались (уже как 2.5-3 года), но общаться и заниматься сексом не прекратили, так как решили что это наилучший - вопрос №4280431

вариант, пока не пройдет привязанность и не найдем другого партнера. Все было нормально, но 1.5 года назад началось это ощущение снижения либидо. Связано ли это с проблемами в отношениях или просто нужен другой сексуальный партнёр (хотя скорее одно второе исключает)??
06.04.21
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Нэлли! Пока Вы поддерживаете сексуальную  связь, то Вы не можете эмоционально завершить с ним отношения и постепенно — секс без отношений, без эмоциональной привязки начинает становиться тоже неэмоциональным, ведь — секс — это часть отношений и эмоций. И таким образом, «обесчувствованием» сознание пытается себя защитить. И Вы тоже. Это сигнал Вашего тела к Вам — что принимать секс без эмоций, привязанности Вы уже не можете безопасно для себя…
06.04.21
Добрый вечер, Нэлли!
Для начала необходимо исключить физиологические причины, обратившись к врачу и сдав анализы, пройти обследование. Если физиологические причины исключены, то дело в психологических.
Вы продолжали быть в отношения с партнером, но Вы их до конца не завершили, Вы не поставили точку в отношениях, Вы удерживали друг друга в этих отношениях и поэтому не смогли найти себе другого партнера. 
Если Вы хотите начать новые отношения, то необходимо завершить предыдущие отношения, тогда Вы будете открыты на поиска новой любви. 
Проблемы в отношениях могли быть причиной. Но, важно понимать, что происходило в Ваших отношениях, что происходит сейчас в Ваших отношениях? Что было в Ваших отношениях в последнее время?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
06.04.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Svetlana Vit

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store